Tour de l'Avenir (2.Ncup)

Results

Tour de l'Avenir (prologue)   MU - 2.Ncup



not available
1  Wærenskjold, Søren (NOR) 0h 05' 52''
2  Price-Pejtersen, Johan (DEN) + 00' 01''
3  Dijke, Mick van (NED) + 00' 04''
4  Hoole, Daan (NED) + 00' 06''
5  Kopecky, Tomas (CZE) + 00' 07''

Tour de l'Avenir (stage 1)   MU - 2.Ncup



not available
1  Wærenskjold, Søren (NOR) 3h 49' 57''
2  Colnaghi, Luca (ITA) + 00' 00''
3  Laurance, Axel (FRA) + 00' 00''
4  Bittner, Pavel (CZE) + 00' 00''
5  Gómez, Nicolás (COL) + 00' 00''

Tour de l'Avenir (stage 2)   MU - 2.Ncup



not available
1  Netherlands 0h 30' 41''
2  Spain + 00' 23''
3  Norway + 00' 24''
4  Italy + 00' 38''
5  Belgium + 00' 40''

Tour de l'Avenir (stage 3)   MU - 2.Ncup



not available
1  Berg, Marijn van den (NED) 3h 35' 18''
2  De Lie, Arnaud (BEL) + 00' 00''
3  Van Tricht, Stan (BEL) + 00' 00''
4  Dijke, Mick van (NED) + 00' 00''
5  Raugel, Antoine (HDF) + 00' 03''

Tour de l'Avenir (stage 4)   MU - 2.Ncup



not available
1  Vernon, Ethan (GBR) 4h 04' 30''
2  Plowright, Jensen (AUS) + 00' 00''
3  Askey, Lewis (GBR) + 00' 00''
4  Garofoli, Gianmarco (ITA) + 00' 00''
5  De Lie, Arnaud (BEL) + 00' 00''

Tour de l'Avenir (stage 5)   MU - 2.Ncup



not available
1  Berg, Marijn van den (NED) 3h 58' 14''
2  Dijke, Mick van (NED) + 00' 00''
3  Colnaghi, Luca (ITA) + 00' 00''
4  Askey, Lewis (GBR) + 00' 00''
5  Kubiš, Lukáš (SVK) + 00' 00''

Tour de l'Avenir (stage 6)   MU - 2.Ncup



not available
1  Johannessen, Anders (NOR) 2h 44' 37''
2  Johannessen, Tobias (NOR) + 00' 00''
3  Gloag, Thomas (GBR) + 00' 00''
4  Dijke, Mick van (NED) + 00' 00''
5  Zana, Filippo (ITA) + 00' 00''

Tour de l'Avenir (stage 7)   MU - 2.Ncup



not available
1  Johannessen, Tobias (NOR) 2h 28' 23''
2  Zana, Filippo (ITA) + 01' 08''
3  Gloag, Thomas (GBR) + 01' 14''
4  Rodríguez, Carlos (ESP) + 01' 24''
5  Leemreize, Gijs (NED) + 01' 31''

Tour de l'Avenir (stage 8)   MU - 2.Ncup



not available
1  Johannessen, Tobias (NOR) 2h 28' 05''
2  Rodríguez, Carlos (ESP) + 00' 01''
3  Zana, Filippo (ITA) + 00' 01''
4  Leemreize, Gijs (NED) + 00' 04''
5  Gloag, Thomas (GBR) + 00' 24''

Tour de l'Avenir (stage 9)   MU - 2.Ncup



not available
1  Rodríguez, Carlos (ESP) 4h 22' 40''
2  Steinhauser, Georg (GER) + 01' 52''
3  Zana, Filippo (ITA) + 01' 52''
4  Johannessen, Tobias (NOR) + 02' 11''
5  Leemreize, Gijs (NED) + 02' 38''

Tour de l'Avenir   MU - 2.Ncup



not available
 Johannessen, Tobias (NOR) 28h 11' 19''
2  Rodríguez, Carlos (ESP) + 00' 07''
3  Zana, Filippo (ITA) + 02' 05''
4  Leemreize, Gijs (NED) + 02' 54''
5  Toumire, Hugo (FRA) + 12' 02''


© Wijnreder Media