World Cycling Stats

Upcoming races

Date  Race Start Progress Finish
08-08 ME  Tour de la Guadeloupe (etape 4) -
09-08 ME  Tour de la Guadeloupe (etape 5) -
09-08 ME  Tour de l'Ain (etape 1) -
09-08 WE  Vuelta a Colombia Femen.. (etape 1) -
09-08 WE  Tour of Scandinavia (etape 1) -
10-08 ME  Tour de l'Ain (etape 2) -
10-08 ME  Tour de la Guadeloupe (etape 6) -
10-08 WE  Vuelta a Colombia Femen.. (etape 2) -
10-08 ME  Volta a Portugal (etape 5) -
10-08 ME  Tour of Szeklerland (etape 1) -
10-08 ME  Tour de l'Eurometropole -
10-08 WE  Tour of Scandinavia (etape 2) -
11-08 ME  Volta a Portugal (etape 6) -
11-08 ME  Tour de l'Ain (etape 3) -
11-08 WE  Tour of Scandinavia (etape 3) -
11-08 ME  Tour of Szeklerland (etape 2) -
11-08 ME  Tour de la Guadeloupe (etape 7) -
11-08 WE  Vuelta a Colombia Femen.. (etape 3) -
11-08 ME  Arctic Race of Norway (etape 1) -
12-08 ME  Arctic Race of Norway (etape 2) -

Latest results

Volta a Portugal (stage 4)   ME - 2.1



not available
1  Matias, João (TAV) 3h 55' 11''
2  McGill, Scott (WGC) + 00' 00''
3  Abetxuko, Andoni (CJR) + 00' 00''
4  Molenaar, Alex (BBH) + 00' 00''
5  Armstrong, Thomas (EHE) + 00' 00''


not available
 Ermakov, Roman (CAN) 7h 09' 43''
2  Meulen, Max van der (NED) + 00' 14''
3  Maris, Jesse (LUS) + 00' 24''
4  Place, Maxence (AGR) + 00' 58''
5  Storm, Theodor (NPV) + 01' 07''


not available
1  Meulen, Max van der (NED) 2h 35' 12''
2  Ermakov, Roman (CAN) + 00' 00''
3  Maris, Jesse (LUS) + 00' 07''
4  Walker, Zachary (FEN) + 00' 50''
5  Huising, Menno (NED) + 01' 18''

Crescent Vårgårda   WE - 1.WWT



not available
1  Cordon, Audrey (TFS) 3h 10' 47''
2  Georgi, Pfeiffer (DSM) + 00' 00''
3  Demey, Valerie (LIV) + 00' 06''
4  Wiebes, Lorena (DSM) + 00' 10''
5  Guarischi, Barbara (MOV) + 00' 12''

Sazka Tour   ME - 2.1



not available
 Rota, Lorenzo (IWG) 17h 34' 43''
2  Charmig, Anthon (UXT) + 00' 06''
3  Colleoni, Kevin (BEX) + 00' 08''
4  Zana, Filippo (BCF) + 00' 08''
5  Staune-Mittet, Johan.. (JVD) + 00' 14''

Sazka Tour (stage 4)   ME - 2.1



not available
1  Guérin, Alexis (VBG) 4h 28' 45''
2  Kukrle, Michael (EKA) + 00' 04''
3  Rota, Lorenzo (IWG) + 00' 28''
4  Charmig, Anthon (UXT) + 00' 28''
5  Poole, Max (DDS) + 00' 28''

Volta a Portugal (stage 3)   ME - 2.1



not available
1  Moreira, Mauricio (GCT) 4h 40' 35''
2  Fernandes, Luís (RPB) + 00' 00''
3  Figueiredo, Frederico (GCT) + 00' 04''
4  Cardoso, André (CDF) + 01' 44''
5  Marque, Alejandro (ATM) + 01' 55''


not available
 Doebel-Hickok, Krista (TIB) 9h 04' 41''
2  Yonamine, Eri (HPW) + 01' 07''
3  Bauernfeind, Ricarda (CSG) + 01' 38''
4  Marturano, Greta (TOP) + 01' 40''
5  Demay, Coralie (AUB) + 03' 28''


not available
1  Zanardi, Silvia (BPK) 3h 14' 34''
2  Demay, Coralie (AUB) + 00' 01''
3  Coston, Morgane (ARK) + 00' 02''
4  Vigilia, Alessia (TOP) + 00' 51''
5  Buijsman, Nina (HPW) + 00' 55''

Tour of Leuven   ME - 1.1



not available
1  Campenaerts, Victor (LTS) 4h 38' 46''
2  Štybar, Zdeněk (QST) + 00' 00''
3  Kristoff, Alexander (IWG) + 00' 20''
4  De Buyst, Jasper (LTS) + 00' 20''
5  Biermans, Jenthe (IPT) + 00' 20''


not available
1  Storm, Theodor (NPV) 2h 10' 09''
2  Isidore, Noa (AGR) + 00' 00''
3  Vanheacke, Arno (LUW) + 00' 02''
4  Sentjens, Sente (ACR) + 00' 02''
5  Pauwels, Thibaut (GAV) + 00' 02''

Vuelta a Burgos   ME - 2.Pro



not available
 Sivakov, Pavel (IGD) 19h 00' 23''
2  Almeida, João (UAD) + 00' 35''
3  López, Miguel Ángel (AST) + 00' 35''
4  Rodríguez, Carlos (IGD) + 00' 41''
5  Van Wilder, Ilan (QST) + 00' 42''

Vuelta a Burgos (stage 5)   ME - 2.Pro



not available
1  Almeida, João (UAD) 4h 06' 19''
2  López, Miguel Ángel (AST) + 00' 00''
3  Sivakov, Pavel (IGD) + 00' 07''
4  Rodríguez, Carlos (IGD) + 00' 15''
5  Van Wilder, Ilan (QST) + 00' 21''

Sazka Tour (stage 3)   ME - 2.1



not available
1  Bonneu, Kamiel (SVB) 3h 49' 24''
2  Charmig, Anthon (UXT) + 00' 00''
3  Staune-Mittet, Johan.. (JVD) + 00' 00''
4  Colleoni, Kevin (BEX) + 00' 02''
5  Zana, Filippo (BCF) + 00' 02''

Volta a Portugal (stage 2)   ME - 2.1



not available
1  Matias, João (TAV) 4h 42' 21''
2  McGill, Scott (WGC) + 00' 00''
3  Moreira, Mauricio (GCT) + 00' 00''
4  Carvalho, António (GCT) + 00' 00''
5  Gomes, Luís (KSU) + 00' 00''


not available
1  Doebel-Hickok, Krista (TIB) 3h 21' 07''
2  Bauernfeind, Ricarda (CSG) + 00' 12''
3  Biriukova, Yuliia (ARK) + 00' 30''
4  Yonamine, Eri (HPW) + 00' 44''
5  Marturano, Greta (TOP) + 00' 49''

Scandinavian Race   ME - 1.2



not available
1  Wallin, Rasmus (SCC) 4h 35' 38''
2  Broge, Nils (BPC) + 00' 24''
3  Larsen, Mathias (SCC) + 00' 24''
4  Nielsen, Sebastian (SCC) + 00' 24''
5  Rasmussen, Nicklas (GBC) + 00' 24''


© Wijnreder Media