Tour de France game

boukebuffel

 Nationality  オランダ人
 Gender  Male
 Created team  30 jun '19 at 21:11 CET
 Last change  5 jul '19 at 21:48 CET
 Stars used  50

Points summary

 Combined points of 15 riders 4055
 Points collected by picked team 104
 Points from bonus questions 200
 Withdrawals and doping -
 Total points of cycling team 4359

Classifications

 Stage  
 General   3  (+15)
 Points   454
 Mountain   85
 Youth   1761  (-90)

Cycling team

  Overview   Statistics  
Riders

このレース中にサイクリングチームにとって、最大のポイントを獲得すると思われる、15人のライダーを選ぶことです。 ライダーは、過去1年間の結果に基づいて一定のポイントを持っています。 あなたが選んだ15人のライダーは、50ポイント以上のポイントを持つことはできません。 このポイント数は、ゲームごとに異なり、スタートリストのライダーのレベルに基づいています。 ライダーがポイントを獲得する方法については、ステージ結果と最終総合成績をご覧ください。

 My riders UCI code Team  Strength Stars Points
1  Thomas, Geraint GBR 19860525 INS
 All-rounder (Time-trialist) 334
2  Bernal, Egan COL 19970113 INS
 All-rounder (Climber) 491
11  Sagan, Peter SVK 19900126 BOH
 One-day specialist 497
21  Alaphilippe, Julian FRA 19920611 DQT
 One-day specialist 454
28  Viviani, Elia ITA 19890207 DQT
 Sprinter 335
31  Bardet, Romain FRA 19901109 ALM
 All-rounder (Climber) 216
61  Quintana, Nairo COL 19900204 MOV
 All-rounder (Climber) 188
65  Landa, Mikel ESP 19891213 MOV
 Climber 160
75  Izagirre, Gorka ESP 19871007 AST
 All-rounder (Puncheur) 30
81  Kruijswijk, Steven NED 19870607 TJV
 All-rounder (Climber) 280
84  Groenewegen, Dylan NED 19930621 TJV
 Sprinter 157
133  Ciccone, Giulio ITA 19941220 TFS
 Climber 189
161  Ewan, Caleb AUS 19940711 LTS
 Sprinter 317
164  De Gendt, Thomas BEL 19861106 LTS
 Puncheur 277
211  Barguil, Warren FRA 19911028 PCB
 All-rounder (Climber) 130
Team

毎日、ステージ結果のチーム成績またはステージ終了後のチーム総合成績でトップのチームはポイントを獲得することが出来ます。あなたがこのゲームで、一番ポイントを獲得すると思うチームを1チーム選んでください。

 My team for day and general classifications  Combined rider value of (provisional) startlist Points
 Team Ineos (INS)   104
Extra questions

15人のライダーと1チームを選ぶ以外にも、6個の質問にも答えなければなりません。 これらの質問にも答えることで、最終ステージが終わった後にボーナスポイントを獲得することができます。 あなたは全ての分類の勝者を選び、総合優勝者のレース全体のゴールタイムを予測してください。

 Classifications  Winners  Strength Stars Points
 General classification  Thomas, Geraint
 All-rounder (Time-trialist) -
 Points classification  Sagan, Peter
 One-day specialist 50
 Mountain classification  Alaphilippe, Julian
 One-day specialist -
 Youth classification  Bernal, Egan
 All-rounder (Climber) 50
 Team classification  Movistar Team (MOV) 50
 Final time of the winner  83 hours and 0 minutes  (41.082 km/h) 50


© Wijnreder Media