World Cycling Stats
Iniciar sesión / Registrar
Español
English
Français
日本語
Nederlands
Contáctenos
Iniciar sesión
Usuario
Contraseña
Iniciar sesión
Recuérdame
×
Registrar
¿Olvido su contraseña?
Iniciar sesión
Usuario
Contraseña
Iniciar sesión
Recuérdame
×
¿Olvido?
¿Olvido su contraseña?
Dirección de correo electrónico
Nueva contraseña
Enviar
Crear una cuenta de usuario
×
Su correo electrónico se ha eliminado correctamente de nuestra lista de correo.
Race
Game
Euro Championships
Overview
Results
Startlist
Riders
Favorites
Euro Championships
Inicio
Games
Overview
Calendar
Votes
Euro Championships game
Games
Euro Championships
Votes
(potential games in the upcoming 60 days)
All days
21 May 2024 (Tuesday)
22 May 2024 (Wednesday)
23 May 2024 (Thursday)
24 May 2024 (Friday)
25 May 2024 (Saturday)
26 May 2024 (Sunday)
27 May 2024 (Monday)
29 May 2024 (Wednesday)
30 May 2024 (Thursday)
31 May 2024 (Friday)
1 June 2024 (Saturday)
2 June 2024 (Sunday)
5 June 2024 (Wednesday)
6 June 2024 (Thursday)
7 June 2024 (Friday)
9 June 2024 (Sunday)
11 June 2024 (Tuesday)
12 June 2024 (Wednesday)
13 June 2024 (Thursday)
14 June 2024 (Friday)
15 June 2024 (Saturday)
16 June 2024 (Sunday)
25 June 2024 (Tuesday)
26 June 2024 (Wednesday)
28 June 2024 (Friday)
29 June 2024 (Saturday)
30 June 2024 (Sunday)
2 July 2024 (Tuesday)
4 July 2024 (Thursday)
6 July 2024 (Saturday)
7 July 2024 (Sunday)
10 July 2024 (Wednesday)
11 July 2024 (Thursday)
12 July 2024 (Friday)
13 July 2024 (Saturday)
14 July 2024 (Sunday)
15 July 2024 (Monday)
17 July 2024 (Wednesday)
19 July 2024 (Friday)
20 July 2024 (Saturday)
All categories
Men Elite
Men U23
Men Junior
Women Elite
Women Junior
All tours
World Tour
Africa Tour
America Tour
Asia Tour
Europe Tour
Oceania Tour
All countries
Alemania
Argelia
Austria
Bélgica
Camerún
Canadá
China RP
Colombia
Dinamarca
Eslovaquia
España
Estonia
Francia
Gran Bretaña
Hungría
Italia
Libia
Lituania
Luxemburgo
Malí
Marruecos
Mauricio
Países Bajos
Polonia
Portugal
República Checa
Rumania
Suiza
Turquía
Uzbekistán
Date
Class
Race
Votes
(75 to unlock game)
Deadline
21-05
ME
2.2
Tour du Mali
1
-
22-05
WE
2.1
Bretagne Ladies Tour
3
-
22-05
ME
1.2
GP Annaba
1
-
22-05
ME
2.2
Alpes Isère Tour
1
-
23-05
ME
2.2
Tour de la Mirabelle
2
-
23-05
MJ
2.Ncup
Tour du Pays de Vaud
3
-
23-05
WE
2.2
Tour de Feminin
1
-
24-05
ME
2.1
Tour of Estonia
7
-
24-05
ME
1.2
GP Alger
1
-
25-05
WE
1.2
ZLM Omloop der Kempen Ladies
1
-
25-05
ME
1.2
Due Giorni Marchigiana - Gran Premi..
-
-
25-05
ME
1.2
GP Herning
2
-
25-05
WE
1.2
Ladies Tour of Estonia
1
-
26-05
ME
1.2
Due Giorni Marchigiana - Trofeo Cit..
-
-
26-05
WE
1.Pro
GP Ciudad de Eibar
4
-
26-05
ME
1.1
Rund um Köln
14
-
26-05
ME
1.2
Fyen Rundt
2
-
26-05
ME
1.2
Simac Omloop der Kempen
-
-
27-05
ME
2.2
Tour of Bostonliq
-
-
27-05
WE
2.2
Tour of Bostonliq Ladies
-
-
29-05
ME
1.1
Mercan'Tour Classic
10
-
29-05
ME
1.Pro
Circuit Franco-Belge
17
-
29-05
WE
2.1
Vuelta Ciclista Andalucia Ruta del ..
3
-
30-05
ME
2.2
Ronde de l'Oise
3
-
30-05
MU
2.Ncup
GP Priessnitz
2
-
30-05
ME
2.2
Tour of Małopolska
1
-
30-05
MJ
2.Ncup
LVM Saarland Trofeo
2
-
31-05
ME
2.2
Tour du Cameroun
-
-
31-05
ME
2.2
Tour du Maroc
-
-
01-06
MJ
1.1
La Classique des Alpes Juniors
2
-
01-06
ME
1.1
Heistse Pijl
15
-
01-06
ME
1.2
Trofeo Alcide De Gasperi
1
-
01-06
ME
2.2
Tour de Libye
-
-
02-06
WE
1.1
Alpes Grésivaudan Classic
2
-
02-06
MU
1.2U
Coppa della Pace
1
-
02-06
ME
1.Pro
Brussels Cycling Classic
19
-
02-06
WE
1.1
Dwars door de Westhoek
4
-
05-06
ME
2.1
ZLM Tour
15
-
05-06
ME
2.2
Tour of Lithuania
-
-
06-06
WE
2.WWT
Tour of Britain Women
-
-
07-06
ME
1.1
GP Aargau
5
-
07-06
ME
2.2
Tour d'Eure-et-Loir
1
-
07-06
WE
2.1
Volta Ciclista a Catalunya
-
-
09-06
WE
1.1
SPAR Flanders Diamond Tour
2
-
11-06
ME
2.2
Škoda Tour de Maurice
-
-
12-06
ME
2.2
Tour de Beauce
-
-
13-06
ME
2.2
Oberösterreich Rundfahrt
2
-
14-06
ME
2.2
Vuelta a Colombia
1
-
15-06
MJ
1.1
GP Eccellenze Valli del Soligo
1
-
16-06
MJ
1.1
Trofeo Guido Dorigo
1
-
16-06
ME
1.2
Courts Mamouth Classique de l'ìle M..
-
-
25-06
WE
2.Pro
Lotto Ladies Tour
7
-
26-06
ME
2.1
Okolo Slovenska
6
-
28-06
WE
2.2
Tour de Pologne Women
-
-
29-06
MJ
1.1
GP Général Patton
1
-
30-06
MJ
1.1
GP Luxembourg
1
-
30-06
ME
1.2
Midden Brabant-Poort Omloop
-
-
02-07
ME
1.2
Trofeo Città di Brescia
-
-
02-07
ME
2.1
Österreich-Rundfahrt
2
-
04-07
MJ
2.1
Sint-Martinusprijs Kontich
1
-
06-07
ME
1.2
Visegrád 4 Kerékpárverseny
-
-
06-07
ME
1.2
GP Erciyes
-
-
06-07
WE
1.2
Respect Ladies Race Slovakia
-
-
06-07
ME
2.1
Sibiu Cycling Tour
4
-
07-07
MJ
1.1
Menen-Kemmel-Menen
1
-
07-07
ME
1.2
GP Slovakia
-
-
07-07
ME
1.2
Giro del Medio Brenta
-
-
07-07
WE
1.1
Argenta Classic Women
2
-
07-07
ME
2.Pro
Tour of Qinghai Lake
3
-
10-07
MJ
2.1
Ain Bugey Valromey Tour
1
-
11-07
ME
2.2
GP Torres Vedras
1
-
12-07
MJ
2.Ncup
Medzinárodných dní cyklistiky
1
-
13-07
ME
1.2
Grand Prix Kültepe
-
-
13-07
ME
2.1
Tour de l'Ain
2
-
14-07
ME
1.1
Giro dell'Appennino
1
-
15-07
MJ
2.Ncup
Tour de l'Abitibi
1
-
17-07
WE
2.1
Baloise Ladies Tour
1
-
19-07
MJ
2.Ncup
Watersley Junior Challenge
-
-
20-07
ME
1.2
GP Czech Republic
-
-
20-07
WE
1.2
La Périgord Ladies
-
-
20-07
WJ
2.Ncup
Bizkaikoloreak
-
-
©
Wijnreder Media